26 апреля 2024 г. 14:25

Сессия районного Совета

20.02.2017

Состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район,   в работе которой принял участие глава муниципалитета Фёдор Бабенков.

Депутаты заслушали и утвердили отчет начальника отдела МВД России по Темрюкскому району Ивана Костюка  о результатах оперативно-служебной деятельности за 2016 год и отчет председателя Совета муниципального образования Темрюкский район Александра  Шерстнёва о работе в 2016 году.

Заместитель главы района Юрий Бутенко доложил о ходе реализации закона Краснодарского края «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае».

Утверждён отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты  муниципального образования Темрюкский район за 2016 год, который представила её председатель Наталья Юркевич.

Принято решение о внесении изменений в структуру администрации муниципального образования Темрюкский район.

После доклада заместителя главы района Натальи Оголь утверждены изменения в бюджете района на 2017 год и порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов в 2017 году.

Решением сессии  из районного бюджета на капитальный ремонт и благоустройство детсада № 28 выделено 4 млн. 570,8 тыс. рублей, на проведение в общеобразовательных школах локально-вычислительных сетей, ремонт серверного и компьютерного оборудования – 1 млн. 421,4 тыс. рублей; на капитальный ремонт центра детского творчества – 2 млн. 65,9 тыс. рублей и 510,9 тыс. рублей – на текущий ремонт помещения молодёжно-патриотического центра им. В.А.Ляхова.

По программе «Развитие здравоохранения в Темрюкском районе» на проведение текущего ремонта кабинетов фельдшерско-акушерского пункта «Красный Октябрь» выделено 541,1 тыс. рублей ; 1 млн. 335,7 тыс. рублей -  на текущий ремонт помещений, ограждения и фасада ФАП «Северные сады»; 318, 7 тыс. рублей – на текущий ремонт кабинетов ФАП пос. Кучугуры и 305, 9 тыс. рублей – ФАП «Ахтанизовский».

Фонталовское сельское поселение получит 3 млн. 892 тыс. рублей для продолжения капитального ремонта ДК в пос. Юбилейном и выполнение работ по проектированию водопровода по ул. Зелёной с закольцовкой по ул. Мира. Ахтанизовскому поселению выделено 3,6 млн. рублей для приобретения мусоровоза с задней загрузкой, а Голубицкому – 3, 078 млн. рублей – также для приобретения мусоровоза.

На сессии обсуждено выполнение программы (плана) по реализации решений краевой научно-практической конференции на тему:  «Укрепление финансово-экономических основ местного самоуправления города-курорта Анапа, города Горячий ключ, Абинского, Северского, Темрюкского районов» на территории муниципального образования Темрюкский район».

Принято решение об опубликовании проекта Устава муниципального образования Темрюкский район, назначении даты проведения публичных слушаний, создании оргкомитета по проведению публичных слушаний, утверждении и опубликовании порядка учёта предложений и участия граждан в обсуждении проекта Устава муниципального образования Темрюкский район, создании рабочей группы по учёту предложений по проекту Устава муниципального образования Темрюкский район.

Утверждены итоги конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Темрюкский район» по результатам работы за 2016 год.

Утверждены отчёт о выполнении за 2016 год прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Темрюкский район;  а также отчёт ревизионной комиссии фонда развития Темрюкского района, его годовой отчёт и годовой бухгалтерский баланс.