19 апреля 2024 г. 08:25

Школа маленького пешехода

26.03.2015

В рамках первого этапа профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району совместно со своими помощниками-студентами Темрюкского филиала Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского  подготовили мероприятие для воспитанников детских садов.

Сплоченная команда поставила цель охватить как можно больше дошкольных учреждений. Первое профилактическое мероприятие «Школа маленького пешехода»  прошло в городском детском саду № 4. Такие же мероприятия запланировано провести в ближайшее время  в детских садах № 21 и № 23.

-  Основная наша цель -  систематизирование знаний детей о правилах дорожного движения. Такие мероприятия помогут им расширить и закрепить знания о сигналах светофора и пешеходных переходах, развить внимание, наблюдательность при выполнении заданий, умение работать в коллективе, самостоятельно применять свои знания на практике, - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, младший лейтенант полиции Светлана Кошубаро. – Мы показали ребятам мультфильм о детском удерживающем устройстве,  посмотрев который ребята с помощью инспектора по безопасности дорожного движения пришли к выводу и запомнили, что детское удерживающее устройство – это их  безопасность.

Инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району рассказала ребятам правила перевозки детей в автомобиле, а студент Павел Сырвачев показал презентацию о правилах на пешеходных переходах.

Ребятам продемонстрировали фликеры, призывая быть аккуратными и внимательными на дорогах, уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД напомнили дошколятам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. Они  подарили им наклейки «Только так» о том, как необходимо ездить детям-пассажирам в автомобиле. Теперь они будут больше заботиться о своей безопасности и предупреждать своих родителей.