25 апреля 2024 г. 16:15

Сильные сердцем и духом

09.03.2016

По многолетней традиции накануне международного женского дня в Темрюке, в ресторане "Лакомка" собрались более 30 женщин, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга. Они приехали в районный центр из девяти поселений вместе с главами территорий.

Поговорить в неформальной обстановке за чашкой чая, расспросить о жизни, о возникающих  проблемах пришли заместители главы района Александр Зимин и Ольга Дяденко,председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев,члены районного отделения всероссийской общественной организации "Союз ветеранов Афганистана".

Эти женщины уже давно и знакомы, знают, какими были их сыновья, где и когда погибли.У всех своя история, своя бесконечная боль и общее качество:  они сильные сердцем и духом, они не сломились от материнского горя, они умеют улыбаться и сопереживать другим. Им стремятся помочь побывать в санатории, сделать ремонт, решить другие проблемы. И организовать  вот такие посиделки с цветами и подарками, которых могло бы быть еще больше, если бы были живы их повзрослевшие сыновья