23 апреля 2024 г. 23:04

«Сказка приходит в твой дом»

02.11.2017

В Москве состоялся третий Всероссийский фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Цель фестиваля – развитие семейного театрального творчества, сохранения культурных традиций, воспитание подрастающего поколения методами культуры и искусства, помощь в решении основных задач и проблем современной семьи, вопросов интеграции ребёнка в общество, укрепление и сплочение семьи, а также повышение культурного уровня, не смотря на возраст, профессию и образование.

Краснодарский  край представил театр «Сила Веры» приемной семьи Ольги Диль из Темрюкского района, со спектаклем «Концерт в Сталинградском госпитале». Семья Диль была награждена дипломом II степени.

- Приемная семья была создана в 2011 году. На сегодняшний день Ольга Александровна воспитывает 7 детей. Старший сын Олег в этом году поступил в духовную семинарию. Семья является активным участником районных и краевых мероприятий и конкурсов. В 2015 году она заняла второе место в краевом творческом конкурсе замещающих семей в городе Армавире, - рассказала начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова.