20 апреля 2024 г. 02:05

«Сказочник Датского королевства»

10.04.2017

Ежегодно в центральной городской детской библиотеке им О. Кошевого отмечается Международный день детской книги, который совпадает с днем рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена. На литературное путешествие «Сказочник датского королевства» пришли ученики 1 «Б» класса школы № 13. Ребята познакомились с биографией Ганса Христиана Андерсена. Услышав это имя, дети сразу вспомнили сказки: «Дюймовочка», «Снежная королева», «Русалочка».

Продолжая путешествие по сказкам, участвовали в литературных конкурсах: «Внимательный читатель», «Угадай сказку по иллюстрации», «Загадки». В завершении мероприятия был организован  просмотр поучительного мультфильма «Гришкины книжки», который учит школьников правильному обращению с книгами (не брать книгу грязными руками, не рисовать  и не рвать книгу).

- Мероприятие прошло в дружной, веселой обстановке, но настало время прощаться. Не прощается с нами самый сказочный писатель, с учениками остались его замечательные истории, которые учат быть добрыми, самоотверженными, преданными и  любить близких нам людей, - рассказала библиотекарь центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого Юлия Козловская.