27 апреля 2024 г. 00:25

Скейт парк построят в Темрюке

15.11.2017

Глава района Фёдор Бабенков провел совещание со своими заместителями и руководителями профильных служб. Они обсудили проведение капитальных ремонтов объектов социальной сферы.

Начальник отдела по делам молодежи Жанна Винник представила новый проект скейт площадки. Её построят в Темрюке в парке имени Пушкина. Строительство планируется начать в 2018 году.

- Архитектура и дизайн скейт парка были разработаны с участием районной молодежи. Внесены все пожелания юных спортсменов. Здесь будет скейт площадка и памп трек для детей от 5 лет, - рассказала Жанна Викторовна. – Объект уникален по форме, его площадь - 740 квадратных метров. Идеально подходит не только для профессионалов, но и для новичков. Общая стоимость площадки составит около 6 млн. рублей.

Стоит отметить, что в 2019 году планируется строительство бетонной стрит плазы для занятий экстремальными видами спорта общей площадью 600 квадратных метров. Стоимость проекта - более 4 млн. рублей.

Районный дом культуры – один из центров жизни Темрюкского района. Здание было построено в 1957 году, и за 60 лет никогда капитально не ремонтировалось. В итоге, на сегодняшний день районный ДК утратил былое величие.

- В 2018 году планируется начать капитальный ремонт районного дома культуры. На эти цели было выделено около 70 миллионов рублей, - пояснила начальник управления культуры Наталия Шульга.

Фёдор Бабенков отметил, что очень часто во время проведения ремонтов возникает необходимость включения дополнительных работ, которые предварительно по ряду причин не были предусмотрены при составлении проектно-сметной документации. Все вопросы требуют немедленного решения в максимально короткие сроки.

Глава района поручил создать комиссию по контролю за ходом ремонтных работ в социальных учреждениях. Одной из ее задач станет своевременное выявление дополнительных работ, не учтенных при расчете сметной документации, и оперативное урегулирование данных вопросов.