19 апреля 2024 г. 16:14

Скоро открытие новой детской площадки

07.12.2017

На детской площадке в парке им. Пушкина, которую благоустраивают по проекту «Формирование комфортной городской среды», установлены игровой комплекс, малые архитектурные формы: «Корабль», карусель, качели, качалки, песочница, спортивный комплекс, горка, скамейки в виде автомобилей «Скорая помощь», «Пожарная машина», «Полицейская машина», в виде животных «Львенок» и «Черепаха». Также установлено декоративное ограждение и урны.

Детское игровое оборудование произведено на заводе, который находится в г. Подольске. Представитель завода-изготовителя рассказал, что завод изготавливает детские игровые комплексы более 15 лет. Такие площадки функционируют во многих городах Кубани, в том числе и в г. Сочи. Игровое оборудование изготовлено в соответствии со всеми требованиями безопасности и проходит необходимые технические испытания. Игровой комплекс предусмотрен для детей от 6 до 12 лет. Играть дети должны под присмотром родителей.

Завершаются работы по благоустройству территории детской площадки, на которой укладывают резиновые плиты, толщиной 4 сантиметра, что также обеспечивает безопасность.

Как пояснил подрядчик, с его стороны в течение года будет проводиться мониторинг состояния оборудования и его гарантийное обслуживание.

Праздничное открытие детской площадки состоится 21 декабря 2017 года в 16 часов. Приглашаем всех желающих на детскую площадку в парке им. Пушкина.