Соблюдайте Правила дорожного движения

17.01.2018

ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району напоминает, что превышение скорости и выезд на полосу встречного движения являются аварийно-опасными нарушениями, которые могут привести к тяжелым последствиям.

Водители не задумываются о том, что спешка и легкомыслие в пути могут оборвать чью-то жизнь или навсегда лишить человека здоровья. Правила обгона запрещают совершать маневр на подъемах, поворотах, мостах, перекрестках равнозначных дорог, железных переездах и других участках дорог, где видимость ограничена.

Водители! Прежде чем обгонять, нужно оценить обстановку: посмотреть не только на встречную полосу, но и по сторонам – убедитесь, что никто не обгоняет вас. После этого нужно включить поворотный сигнал, подождать четыре секунды, контрольный взгляд в зеркало назад и можно обгонять. 

Также рекомендуем вам не превышать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия и быть предельно внимательными при управлении транспортным средством в зимний период, так как гололед и плохая видимость, вызванная осадками, могут стать причинами дорожно-транспортных происшествий. 

 

                                                                

Роман Жук,

заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России

по Темрюкскому району

подполковник полиции


Фотографии:  Загрузить