Сопереживать и помогать

11.12.2018

Во время краевой декады инвалидов в оздоровительно-образовательном центре были проведены мероприятия, направленные на формирование у его воспитанников толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Педагоги дополнительного образования организовали во всех группах уроки доброты «Оглянись вокруг», классные часы «Дарите людям доброту». Самым главным для них было вызвать желание детей помогать инвалидам – и детям, и взрослым. И поддерживать их не только в день инвалидов, но, помнить о них и в другие дни!

Для обучающихся организовали просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик-семицветик» и документального видеофильма о параолимпийском движении.

С детьми решались педагогические ситуации (уход за больным, оказание помощи). Свое отношение к людям с ограниченными возможностями ребята отразили в рисунках, которые были представлены на выставке «Глазами детей». Для родителей на стенде была размещена информация о международном дне инвалидов с консультацией «Другие – Мы». Проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие и сопереживание, - рассказала педагог- организатор И.Н. Болткова.


Фотографии:  Загрузить