27 апреля 2024 г. 07:19

Соревнования по баскетболу «Бросок Победы»

08.05.2018

В спортивном зале школы № 20 поселка Красный Октябрь, отдел по делам молодежи Темрюкского района совместно с молодежный патриотическим центром организовали и провели ежегодные соревнования по баскетболу «Бросок Победы», посвященные празднованию 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
В соревнованиях приняли участие 4 команды, 3 из которых представляли Курчанское сельское поселение. Это команда школы № 20, в состав которой вошли воспитанники военно-патриотического клуба «Отечество имени В. Дрыги»; сборная команда выпускников школы № 20, ныне студентов и команда работающей молодежи и баскетболистов, представляющие МГУТУ им. К.Г. Разумовского.
С приветственным словом к участникам соревнований обратилась депутат районного Совета Лидия Багринцева.
Почетным гостем соревнований, а также главным судьей стал Юрий Голубев - мастер спорта СССР, 2-х кратный чемпион России, чемпион Европы среди ветеранов, чемпион мира 2017 года среди команд ветеранов по баскетболу в городе Окленд, Новая Зеландия.
По итогам сыгранных матчей 4 место заняла команда студентов Курчанского сельского поселения, 3 место завоевала команда МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 место осталось за учениками школы № 20. Победителем соревнований стала команда работающей молодежи.
Команды-призеры соревнований были награждены кубками, а все участники грамотами.