19 апреля 2024 г. 08:45

Соревнования по пулевой стрельбе среди допризывников

28.01.2014

В Темрюке на территории местного отделения ДОСААФ РФ состоялись районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматических винтовок среди допризывной молодежи. Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году традиционный месячник проходит под девизом «От боевых побед – к Олимпийским медалям!». Организаторы – управление образованием, отдел по делам молодежи, молодежный патриотический центр им. В.А.Ляхова и местное отделение ДОСААФ - во время церемонии открытия муниципального этапа краевых соревнований  пожелали участникам побед и стремления стать настоящими защитниками Родины.

         В соревнованиях приняли участие команды девяти школ района, состоящие из 10 человек – юношей и девушек 1996-1998 годов рождения. Пока одни ребята в стрелковом тире соревновались в меткости, другие посмотрели социальные фильмы патриотической направленности, потренировались в сборке-разборке автоматов, ознакомились с работой местного отделения ДОСААФ РФ.

         После завершения соревнований были оглашены их победители. В личном зачете среди юношей 1 место занял Дмитрий Клименко (школа № 21). На 2-м месте оказался Илья Заика (школа № 3). А Константин Колесников  (школа № 4) занял 3 место.

         Среди девушек все три призовых места заняли ученицы школы № 21. На 1-м месте Анастасия Лагуткина, на 2-м - Екатерина Мартынова, на 3-м – Людмила Пинчук. Кстати, Анастасия и Екатерина набрали максимальное число очков в соревнованиях – 46 и 44 соответственно.

          В командном зачете первое место заняла школа № 21 (руководитель команды Владимир Назаренко), второе место у школы № 13 (руководитель команды Александр Бабков), третье место у команды школы № 3 (руководитель – Сергей Болдырев).

           Юноши, показавшие наилучшие результаты, примут участие в краевом этапе соревнований.