24 апреля 2024 г. 21:25

Состоялась очередная комиссия по безопасности дорожного движения

29.06.2018

В администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством начальника управления ЖКХ, охраны окружающей среды, транспорта, связи и дорожного хозяйства Ирины Филипповой.

В работе комиссии приняли участие главы сельских поселений, начальник управления образованием Елена Руденко, руководители автотранспортного и дорожного предприятий, сотрудники полиции.

С докладом об анализе дорожно-транспортной аварийности на территории Темрюкского района за 6 месяцев 2018 года выступила капитан полиции, старший инспектор ИАЗ Анастасия Тильпарова.

Анастасия Владимировна отметила, что на территории района зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий,  в которых 16 человек погибло и 100 получили травмы различной степени тяжести. С участием детей зарегистрировано 7 ДТП, в которых один ребенок погиб и восемь получили ранения. Наиболее распространенной причиной ДТП является несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, управление в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил проезда пешеходного перехода.

На заседании обсудили ход выполнения мероприятий по ремонту улично-дорожной сети в городском и сельских поселениях. Так, в Темрюке были выполнен текущий ремонт дорог в асвальто-бетонном исполнении дорог: Южный обход (от ул. Анапское шоссе до ПК1+49), ул. Обороны и на пересечении ул. Октябрьской и ул. Володарского. Завершены работы по отсыпке и грейдированнию дорог по ул. Труда, ул. Южной, ул. Шевченко (от ул. Бувина до ул. Советской), ул. Дарвина (от ул. Советской до ул. Мира), ул. Щелгунова, ул. Пушкина, ул. Мищенко, ул. Новой, ул. Гоголя, ул. Грибоедова, ул. Декабристов, ул. Краснодарской (в районе № 59), ул. Полетаева (от пер. Западного до пер. Карьерного), ул. Мичурина (от ул. К. Маркса до ул. Труда), а также по пер. Северному (от ул. Пролетарской до ул. Чуянова), ул. Труда и ул. Мичурина, ул. Герцена (от ул. Бувина до ул. Победа) и в микрорайоне Левобережном (Семеноводческий).

Прогрейдировали и отсыпали дороги в пос. Кучугуры по ул. Береговой и ул. Таманской; в пос. Волна Революции по ул. Морской и ул. Лазурной; в ст. Голубицкой по ул. Зеленой, ул. Крымской, пер. Базарному и Озерному; в пос. Стрелка по пер. Южному (от ул. Советской до территории кладбища); в ст. Старотитаровской по ул. Носова (от д. № 1 до пер. Первомайского), пер. Пугачева (от ул. Верхней до ул. Береговой), пер. Пионерскому (от ул. Верхней до ул. Садовой), пер. Школьному (от ул. Верхней до ул. Виноградной), пер. Лермонтова (от ул. Верхней до ул. Широкой), пер. Первомайскому (от ул. Садовой до ул. Носова) и пер. Новому (от ул. Ленина до ул. Береговой). В пос. Сенном отсыпаны дороги по пер. Верхнему и Центральному, ведется ремонт автодороги по пер. Таманскому. В пос. Приморском проведен ремонт дорожного полотна по ул. Гагарина (от ул. 50 лет Октября до ул. Морской).   

Одновременно с ремонтом дорог устанавливают дорожные знаки, восстанавливают обочины, наносят разметку.

Главы поселений доложили о сроках выполнения работ по капитальному ремонту дорог местного значения, на которые были выделены средства из краевого бюджета, а также о том, как исполняются поселениями решения суда по предписаниям ОГИБДД.

В ходе заседания обсудили организацию работы регулировщика на летний период в дневное время на железнодорожных переездах, мобильных групп по выявлению несанкционированной торговли, расположенных в полосах отвода автомобильных дорог.

В завершении совещания Ирина Филиппова довела до собравшихся информацию о правилах перевозки организованных групп детей в летний период. Ведь самое главное – это безопасность детей-пассажиров, сохранение их жизни и здоровья. Именно этим необходимо руководствоваться при перевозке групп несовершеннолетних.