Состоялась очередная сессия райсовета

02.06.2014

Под председательством  председателя Совета Александра Шерстнева и заместителя главы района Ирины Евтушенко  в Темрюке состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район.

Депутаты обсудили и приняли решения по 16 важным вопросам жизнедеятельности Темрюкского района.

Начальник отдела МВД России по Темрюкскому району Иван Костюк доложил о результатах оперативно-служебной  деятельности в 2013 году и об организации работы личного состава отдела в текущем году.

Депутаты, признав работу ОМВД удовлетворительной, рекомендовали руководству и сотрудникам отдела работать над повышением эффективности деятельности полиции, повысить результативность оперативно-розыскной деятельности, раскрываемость преступлений; обратить особое внимание на укрепление правопорядка и общественной безопасности, защиту интересов личности. Также предложено продолжить в 2014 году полугодовые отчеты участковых уполномоченных полиции о результатах своей работы на собраниях граждан, которые проживают на обслуживаемой ими территории.

Ход реализации в районе краевого закона  «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» проанализировал  начальник управления по профилактике  правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами  Алексей Ильенко. 

Об итогах работы здравоохранения района за 2013 и перспективах развития  участникам сессии подробно рассказал главный врач района Александр Русак.

Накануне лета – сезона отпусков, каникул, летнего оздоровления и отдыха  - депутаты заслушали отчет начальника управления по санаторно-курортному комплексу, туризму, торговле и потребительскому рынку Александра Шипа о ходе подготовки к курортному сезону. Кстати,  его торжественное открытие состоится в Темрюке 12 июня, в День России. О том, насколько в районе готовы к летней оздоровительной кампании,  доложила на сессии начальник управления по вопросам семьи и детства Ольга Дяденко.

Начальник  управления сельского хозяйства Владимир Мальцев  рассказал об основных направлениях развития малых форм хозяйствования в сфере сельскохозяйственного производства.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить
Ссылка на видео с rutube:  https://youtu.be/lsg5zeGuHRg