19 апреля 2024 г. 05:30

Состоялось командно-штабное учение

24.04.2017

С 19 по 21 апреля 2017 года под руководством главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева проводилось межведомственное командно-штабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийному пропуску весеннего половодья  по теме: «Действия органов управления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края».

Учение проводилось в 3 этапа. На первом этапе были отработаны практические вопросы оповещения, организация сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от ЧС и прогнозирования развития угрожаемой ЧС, подготовка к работе подвижного пункта управления администрации Темрюкского района. Проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности муниципального образования Темрюкский район под руководством главы муниципалитета Федора Бабенкова. В ходе заседания были рассмотрены организационные вопросы проведения учения, заслушаны ответственные лица районных организаций.

На втором этапе выполнялись практические мероприятия по подготовке к пропуску паводковых вод. Очищено 10,6  км ливневок городского и сельских поселений района; расчищено и углублено ливневых стоков водоотведения –450 м в Темрюке.

На третьем этапе были выполнены практические мероприятия и работы по подготовке к пожароопасному периоду. Проведена тренировка действий ДПО поселений при тушении природных пожаров, опашка населенных пунктов  поселений, очистка и восстановление минерализованных полос, организован вывоз горючего мусора, рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Темрюкского района Александр Сорокотяга.