20 апреля 2024 г. 06:28

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

30.08.2018

Под председательством заместителя главы района Евгения Пронько состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В ней приняли участие заместители глав городского и сельских поселений, руководители дорожной и коммунальной служб.

- За 7 месяцев 2018 года в Темрюкском районе зарегистрировано 106 ДТП, в которых погибло 25 человек и 129 - получили ранения. Основные причины ДТП: несоблюдение очередности проезда – 27; выезд на полосу встречного движения – 16; нарушение правил перестроения – 26; управление в состоянии алкогольного опьянения – 13, а также нарушение правил проезда пешеходного перехода – 9 ДТП. С участием детей зарегистрировано 16 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 16  - получили травмы различной степени тяжести, - отметил в своем докладе о дорожно-транспортной аварийности заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Темрюкскому району Роман Жук.

В ходе совещания заместители глав городского и сельских поселений доложили о работе, проводимой по улучшению состояния улично-дорожной сети.

Так, в преддверии нового учебного года, вблизи образовательных учреждений выполнены работы по обрезке растительности, ограничивающей обзор участникам дорожного движения; приведена в соответствие разметка на пешеходных переходах.

В Темрюке завершены работы по отсыпке и грейдированию дорог по ул. Труда, ул. Южной (второе отделение ФГУП «Правобережный»), ул. Чернышевского (от № 81 до № 89), ул. Парижской Коммуны (от ул. Декабристов до ул. Чернышевского), ул. Анапской, ул. Даргомыжского (от ул. Советской до ул. Бувина), ул. Победы (от ул. Гоголя до ул. Горького), ул. Победы (от № 98 до № 112), ул. Анапской (от ул. Муравьева до ул. Маяковского), ул. Советской (от ул. Ломоносова до ул. Бетховена) и ул. Холодова. Отсыпана ул. Железнодорожная (пос. Октябрьский) и пер. Ветеранов (мкр. Правобереждный).

В пос. Кучугуры прогрейдированы и отсыпаны дороги по ул. Таманской (от ул. Ленина до ул. Рабочей) и ул. Южной.

В ст. Фонталовской заасфальтирована ул. Дзержинского. Завершено строительство тротуара по ул. Ленина (около детского сада № 45).

В ст. Ахтанизовской отсыпали ул. Колхозную (от пер. Придорожного до д. № 1) и пер. Придорожный (от ул. Колхозной до ул. Горной).

В ст. Вышестеблиевской завершен ямочный ремонт по ул. Кооперативной (от пер. Шевченко до пер. Урицкого).

Ямочный ремонт проведен и в ст. Голубицкой по ул. Красной (от автодороги «г. Темрюк – ст. Фонталовская»), ул. Советской, ул. Курортной (от пер. Приморского до поворота на ул. Советскую и от б/о «Лада» до ДОЦ «Северянка»), ул. Восточной и по пер. Приморскому, Мирному, Нагорному и Морскому.

В ст. Запорожской отсыпали ул. Советскую (от ул. Таманской Дивизии до ул. Плоткина), ул. Береговую (от пер. Пионерского до д. № 9), ул. Приморскую (от ул. Степной до д. № 18/4), ул. Набережную (от гостиницы Павлова до пер. Лазурного) и пер. Пионерский (от д. № 12 до ул. Береговой).

В ст. Тамань и в пос. Волна полностью обновили дорожную разметку, а по всей улично-дорожной сети - проведен ямочный ремонт.

В пос. Стрелка завершен ремонт дороги в асфальтовом исполнении по ул. Ленина (от д. 55 до д. № 119 А).

В пос. Сенном по пер. Таманскому был завершен ремонт дорожного покрытия. Такую же работу провели и в пос. Приморском по ул. Ленина. Также в пос. Сенном отсыпали дороги по ул. Суворова, Гагарина, Полевой, Байкальской и пер. Азовскому, а в пос. Приморском - ул. Садовую и ул. Песчаную. В пос. Сенном выполнен ремонт тротуара по пер. Таманскому и Комсомольскому.

На совещании были рассмотрены итоги проведения третьего этапа ОПМ «Автобус». В ходе проверки проинспектирован 241 автобус, осуществляющий общественные перевозки. В итоге к административной ответственности привлечено 138 правонарушителей. Из них 7-м запрещена эксплуатация общественного транспортного средства. 

В завершении совещания по всем вопросам повестки дня приняты решения, которые направлены не только на снижение аварийности, но и на повышение безопасности дорожного движения в Темрюкском районе.