25 апреля 2024 г. 07:49

Сотрудники Госавтоинспекции предостерегают автолюбителей от управления транспортными средствами в состоянии опьянения

06.02.2018

На территории района с 31 декабря 2017 года по 31 января 2018 года задержано 118 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в алкогольном опьянении, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное нарушение  в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) наступает уголовная ответственность.

Уважаемые жители и гости района! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем! Ваша активная помощь и бдительность позволят изменить ситуацию: сохранить жизни и здоровье людей. Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району: 8 (861 48) 5-19-72 или 02.

 

Александр Бочкарев,

начальник ОГИБДД ОМВД России

по Темрюкскому району,

майор полиции