17 апреля 2024 г. 02:20

Сотрудники полиции напоминают о росте преступлений, связанных с мошенническими действиями

07.04.2017

Сотрудники полиции напоминают о росте преступлений,  связанных с мошенническими действиями

 

Уважаемые жители Темрюкского района! Будьте бдительны, на территории района продолжаются случаи мошенничества посредством сети интернет.

Сотрудники полиции еще раз напоминают вам, что психология мошенничества такого вида заключается в доверии.  На официальных сайтах преступники размещают объявления о продаже товаров по заманчивой цене. В этот момент «удочка» уже закинута, ведь у человека возникает желание сэкономить. Начинает действовать отработанная схема. Путем обратной связи вас заставят поверить, что вся информация достоверна. Для убедительности дадут несколько абонентских номеров, по которым всегда можно будет связаться с якобы честным продавцом. Также вам отправят адрес электронной почты и даже возможно ксерокопию паспорта. Мошенники - хорошие психологи, они всеми способами будут поддерживать с вами контакт, чтобы связь с «жертвой» не оборвалась.

Отдел МВД России по Темрюкскому району предупреждает:  мошенников все больше. Сотрудники полиции продолжают борьбу с преступностью, но лучший способ защитить граждан от незапланированных потерь – это профилактика. Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не совершайте необдуманных поступков. Проверяйте всю информацию тщательно, если не хотите попасться на уловки мошенников.

Отдел МВД России по Темрюкскому району напоминает, что на сегодняшний день самый популярный способ мошенничества - посредством банковских карт. Запомните! Если вам на мобильный телефон приходит СМС-оповещение, где вам сообщают о блокировке карты или о снятии денежных средств, а после просят подойти к банкомату, НЕ ВЕРЬТЕ - ЭТО МОШЕННИКИ! Запомните, что сотрудники банка при блокировке карты ОБЯЗАТЕЛЬНО пригласят вас в отделение банка к специалисту!

 

Пресс-служба отдела МВД России по Темрюкскому району