19 апреля 2024 г. 05:49

Сотрудники полиции провели отработку жилого сектора

31.05.2018

В целях предупреждения и пресечения преступлений в жилом секторе, недопущения совершения диверсионно-террористических актов, дестабилизации оперативной обстановки, силами личного состава Отдела МВД России по Темрюкскому району и прикомандированными сотрудниками края проведена сплошная отработка жилого сектора по территории станицы Тамань.

В ходе обыска в жилище у местного жителя гражданина был обнаружен и изъят полимерный пакет с мелко сыпучим кристаллическим веществом бело-желтого цвета визуально схожий на синтетический наркотик. В ходе проведения проверки выявлен жилой дом, где у гражданина значится 26 граждан республики Узбекистан, которые фактически по данному адресу не проживают. Выявлена гражданка, которая совершила кражу ювелирных изделий, которые в последующем продала, а денежные средства потратила на личные нужды. Выявлена местная жительница, которая совершила кражу денежных средств в размере 4 500 рублей, принадлежащих родному брату, которые в последующем потратила на личные нужды и т.д.

В результате мероприятий, проводимых в течении недели проверено 1996 частных домов и 312 квартир; 6437 граждан, из них в Отдел доставлено 92 человека, раскрыто 15 преступлений, составлено 176 административных протоколов. Проверено 188 владельцев оружия и 32 профилактируемых лица. Выявлено 2 факта продажи фальсифицированной алкогольной продукции, изъято 385 литров.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району