20 апреля 2024 г. 04:53

Сотрудники полиции Темрюкского района задержали подозреваемого в хранении наркотиков

21.09.2017

В ходе проведения рейдовых мероприятий в рамках операции «Анаконда» сотрудники отдела МВД России по Темрюкскому району задержали на одной из улиц города мужчину с явными признаками наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра ранее судимого 32-летнего жителя города Анапа полицейские обнаружили пакет с частями растений. Растительную массу изъяли и направили на исследование, по результатам которого было установлено, что изъятое является коноплей, общей массой более 800 граммов.

Со слов подозреваемого, он обнаружил в лесополосе дикорастущие кусты конопли, оборвал их и хранил для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Темрюкскому району

Лидия Дмитренко