16 апреля 2024 г. 09:04

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу с банковской карты

07.12.2021

В дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району обратился 45-летний житель Темрюкского района, и сообщил о том, что потерял банковскую карту, а позже стали приходить уведомления о списании со  счета денежных средств. Общая сумма ущерба составила почти 28 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 37-летнего жителя одной из станиц Темрюкского района правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что обвиняемый совершил хищение банковской карты потерпевшего в ходе совместного распития спиртных напитков. После чего воспользовался ею при приобретении товаров, а часть денежных средств снял со счета, введя пин-код, который ранее увидел и запомнил во время использования карты потерпевшим.

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении ранее судимого 37-летнего мужчины возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Отдела МВД Росси по Темрюкскому району.