25 апреля 2024 г. 18:50

Совместное заседание

10.02.2016

В администрации района под председательством Александра Зимина состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и штаба по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного правопорядка, профилактики безнадзорности и правонарушений.

Начальник управления по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами Николай Приходько привел  данные аналитического  обзора работы межведомственных комиссий и советов по профилактике правонарушений в Краснодарском крае,в котором Темрюкский район не по всем показателям имеет положительную оценку. И над недочетами надо серьезно поработать.

На  заседании подведены итоги работы межведомственной комиссии  и советов по профилактике правонарушений, отдела МВД России по Темрюкскому району и муниципальных штабов в 2015 году.Утверждены планы работы МВК и  штаба по взаимодействию  в области организации участия граждан в охране общественного порядка на первое полугодие 2016 года.

Отделу МВД рекомендовано активизировать работу с лицами, состоящими на профилактических учетах, склонными к совершению преступлений. Для повышения эффективности организации и проведения профилактической работы с поднадзорными, ведущими антиобщественный образ жизни, необходимо инициировать рассмотрение их поведения на советах профилактики поселений.

Главам поселений для профилактики правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений предложено продолжить практику  серьезной работы с людьми, систематически допускающими семейные конфликты. Необходимо адресно проанализировать состояние уличной преступности в 2015 году, причины и условия, которые способствовали совершению тяжких преступлений. И на основе этого анализа выработать дополнительные профилактические меры для предупреждения преступлений на улицах и в общественных местах.