19 апреля 2024 г. 22:00

Совместный межведомственный рейд антинаркотической профилактики

08.10.2014

29 сентября начал свою работу совместный межведомственный рейд по антинаркотической профилактике. В нем принимают активное участие представители различных органов системы профилактики Темрюкского района:  специалисты молодежного  центра социальных инициатив «Доверие» и отдела по делам молодежи, инспекторы ОПДН, психологи, врач-нарколог, специалисты Темрюкского межрайонного отдела Госнаркоконтроля и  представители школ Темрюкского района. 

В рамках взаимодействия проводятся мероприятия, направленные на профилактику саморазрушающего поведения подростков, в том числе употребления  наркотических средств и психотропных веществ.

Все лекции, «круглые столы» и беседы сопровождаются показом мультимедийных тематических презентаций, видеороликов и фильмов, в том числе одобренных федеральной службой наркоконтроля России. 
Проводятся и индивидуальные консультации -  каждый из ребят-школьников может задать интересующий его вопрос профильному специалисту и получить помощь, - рассказала главный специалист-эксперт ГМВП Темрюкского МРО РУ ФСКН России по Краснодарскому краю Александра Терешина.