30 апреля 2024 г. 16:32

«Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт»

28.03.2018

В Анапе состоялась международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт». В её работе приняли участие ведущие ученые и специалисты в области дошкольного образования Российской Федерации и зарубежных стран, представители дошкольных образовательных организаций из муниципалитетов края, в том числе старший воспитатель Наталья Катуша и учитель-логопед Анна Кравец детского сада № 18 г. Темрюка.

Цель конференции – создание дискуссионной площадки по обмену мнениями о перспективах развития системы дошкольного образования в России и за рубежом.

Детский сад № 18 является федеральной инновационной площадкой по апробации и внедрению программы «STEM-образование» детей дошкольного и младшего школьного возраста.

- Поэтому на конференции у нас особый интерес вызвал мировой и отечественный опыт применения инновационных образовательных технологий в дошкольном образовании, в том числе STEM-образование, как одно из актуальных направлений развития в России и за рубежом, - рассказала Наталья Катуша. - На мастер-классах мы получили практические навыки по обозначенным направлениям работы.