18 апреля 2024 г. 10:59

Спартакиада среди допризывной молодежи

04.04.2018

В школе № 4 станицы Курчанской состоялся районный этап спартакиады среди допризывной молодежи. В ней приняли участие юноши 9-11 классов из шести школ Темрюкского района. Допризывники соревновались в строевом смотре, подтягивании, метании гранаты, беге на 100 метров и комбинированной эстафете. Военизированная эстафета стала самой зрелищной,   так как состояла из сложных видов: сборка и разборка автомата, бег с ящиком с «боеприпасами», стрельба из пневматического оружия, метание гранаты в цель.

          Первое место в комплексном зачете спартакиады заняла команда школы № 20 поселка Красный Октябрь. Вторыми стали ребята из команды школы № 10 станицы Ахтанизовской. Третье место у команды школы № 4 станицы Курчанской.

В личном первенстве в беге на 100 метров победителем стал Денис Галкин из школы № 10, второе место у Александра Покулько, третье место у Ивана Голода из школы № 13.

Дальше всех метнул гранату Андрей Ларионов с результатом 45 метров (школа № 20), вторым стал Евгений Колмычек (школа № 20), третье место у Даниила Гончарова (№ 10).

В силовом упражнении больше всех подтянулся Игорь Тодирашко с результатом 24 раза (школа № 4), вторым стал Алексей Карнаухов (школа № 20), третьим - Михаил Андрющенко (школа № 13).

В прыжках в длину лучший результат - 285 см - показал Станислав Ярошок (школа № 13), второе место у Игоря Гакаева (школа № 1), третий результат показал Игорь Киященко (школа № 20).

             В прохождении торжественного марша и исполнении строевой песни лучшую подготовку показали юноши из школ № 2, № 10, № 20.   В комплексной эстафете лучшее время показала команда школы № 2.

     Команда победителей - школа № 20 - будет представлять Темрюкский район на краевых соревнованиях в конце апреля в Крымском районе, сообщила заместитель директора МБУ ДО ДЮСШ по спортивно-массовой работе Ольга Кривокотченко.