24 апреля 2024 г. 00:53

Спасатели отметили профессиональный праздник

29.12.2014

В кинотеатре «Тамань собрались сильные люди мужественных профессий - работники аварийно-спасательного отряда, представители пожарных частей № 18, 19, 130 и 144,  специалисты районного управления по делам ГО и ЧС.

Их  приветствовали заместитель главы района Александр Зимин и глава города Александр Войтов. Они  вручили благодарственные письма главы района и почетные грамоты главы города за многолетний добросовестный труд в предотвращении и ликвидации последствий ЧС. И поблагодарили собравшихся и всех, кто несет службу, за труд  и самоотверженность,  пожелав  спокойного, доброго нового года.

- От предпринимаемых вами действий зависит жизнь детей и взрослых,  безопасность  и  нормальная работа жизненно важных объектов. Ваша служба  ежедневно  требует оперативности и самоотверженности. И вы с этим отлично справляетесь, - отметил Александр Зимин. - Много работы было у вас в завершающемся году.  В течение года вы занимались тушением пожаров,  выезжали  на дорожно-транспортные происшествия, спасали людей в морях и реках.

Темрюкские  спасатели  отлично поработали в предолимпийском Сочи. Сотрудники отряда участвовали в ликвидации последствий январского ледяного дождя, проводили  чистку лесополос, спиливали аварийные деревья на территориях всех сельских поселений и в городе Темрюке. Они наводили порядок во  дворах детских садов, школ, вдоль автодорог. По данным на 1 декабря вами ликвидировано 1210 аварийно-опасных деревьев.

Спасатели обслуживали  паломников при праздновании 220-летия освящения первого на Кубани православного храма Покрова Пресвятой Богородицы в ст. Тамань. Они с честью преодолели новое испытание стихией в сентябре  - устраняли  последствия  штормового  ветра, осуществляли ремонт крыши дома культуры  в ст.Вышестеблиевская. В составе сводного отряда  нашего  района  спасатели участвовали в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в ст. Должанская Ейского района. 

Праздничные номера подготовили для спасателей творческие коллективы районного Дома культуры и Темрюкской детской школы искусств.