Спасибо прадедам за Победу!

11.05.2018

В городском детском саду № 6 стремятся воспитывать у ребят чувство патриотизма и гордости за наше Отечество, уважения к ветеранам войны. Стену здания дошкольного учреждения недавно украсил новый большой баннер «Спасибо деду за победу!». Совместно с родителями оформлена Аллея Славы. Дети с гордостью приносят в детсад старые фото своих прадедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

         Накануне Дня Победы в средней группе было проведено тематическое занятие «Этих дней не смолкнет слава». Музыкальный руководитель Анжела Юнусова с воспитателем Валентиной Омельченко подготовили презентацию. Дети увидели кадры военных лет, услышали военные песни. В старших группах прошли беседы о том, какой ценой досталась советскому народу победа в страшной и кровопролитной войне. Детям читали рассказы о подвигах пионеров, комсомольцев, читали стихи, они слушали песни, написанные в тяжелые годы войны, которые поднимали дух советских солдат, согревали их души.

         Воспитатели старшей и подготовительной групп Ольга Тихонова, Елена Рапаева, Татьяна Усанова, совместно с музыкальным руководителем Ольгой Зориной подготовили музыкальный праздник, посвященный Дню Победы. Дети читали стихи, пели песни, в том числе песни военных лет «Катюша», «Темная ночь», «Синий платочек» и др. Воспитатели всех групп подготовили для детей музыкально-хореографическую композицию. Утренники закончились минутой молчания.

         - В годы войны погибли миллионы наших соотечественников. Имён многих из них мы не знаем. Во многих городах и сёлах нашей страны горит Вечный огонь, мы возлагаем к нему цветы. Ребята из старшей и подготовительной групп по давно сложившейся в нашем дошкольном учреждении традиции возложили цветы к Вечному огню на мемориале боевой славы, - рассказала старший воспитатель детского сада № 6 Людмила Литвиненко.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить