18 апреля 2024 г. 14:40

Специалисты Кубаньэнерго предприняли необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжения в условиях непогоды

24.04.2017

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Краснодарского края и Республики Адыгеи специалисты ПАО «Куб­аньэнерго» работают в режиме повышенной готовности.

В связи с сильными дождями, грозой и усилением ветра до 22 м/с, возможен подъем уровня воды в реках и подтопления близлежащих территорий.

Энергетиками предпринят ряд превентивных мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов в условиях неблагоприятных стихийных явлений. В полной готовности находится аварийный персонал и  спецтехника. Ведется постоянный мониторинг пог­одных условий, наблюдение за уровнем воды в реках. В случае возникновения технологических нарушений специалисты Кубаньэнерго готовы оперативно выехать на место для ликвидации технарушений на объектах электроэнергетики.

Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов.

Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС, городской и районными администрациями края.

Для информирования населения в случае возникновения технологических нарушений работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).