20 апреля 2024 г. 07:56

Спортивно-патриотическая акция «Мы этой памяти верны»

05.08.2015

В Темрюке, на спортплощадке в парке им. А.С. Пушкина прошел очередной этап благотворительной спортивно-патриотической акции «Мы этой памяти верны».  Целью автопробега по городам Краснодарского края является популяризация спорта среди молодежи и жителей городов России.

Идейным вдохновителем и организатором акции стал совет  ветеранов спорта центрального аппарата МВД  Российской Федерации. На территории нашего города встреча с молодежью была организованна молодежным досуговым центром, к которому присоединились  члены общественного совета при отделе МВД России по Темрюкскому району,  сотрудники отдела МВД, специалисты спортклуба «Барс», районного ДК, священнослужители храма святого благоверного князя Александра Невского.

В состав делегации, прибывшей к нам из Москвы и Тулы, вошли заслуженные тренеры России, мастера спорта России и СССР, чемпионы и призеры чемпионатов Советского Союза и Европы. Поэтому нам очень приятно, что наш город, был включён организаторами в программу посещения, ведь молодежи в Темрюке проживает  более 7000 человек, и почти каждый второй занимается спортом.

С приветственным словом к гостям обратились директор городского молодежного досугового центра Ольга Гусева, протоиерей храма святого благоверного князя Александра Невского Виталий Колмык, член общественного совета при  ОМВД по Темрюкскому району Николай Каунев, начальник отдела МВД, полковник полиции Иван Костюк.

С ответным словом выступил председатель совета ветеранов спорта центрального аппарата МВД РФ, подполковник милиции в отставке, мастер спорта СССР Алексей Кочкалда.

 А затем молодежь Темрюка непосредственно окунулась в атмосферу спорта и физической культуры. Начали акцию соревнования по дартсу в трех возрастных категориях.

Кульминацией встречи стал товарищеский  футбольный матч между командами ветеранов спорта ЦА МВД  и молодежью  Темрюка (футбольный клуб «Темрюк»). Его судил заслуженный тренер России, судья международной категории Григор Аветисян. Победила дружба - счет 4:4

В завершении встречи все участники были награждены медалями, кубками и ценными подарками. А самое главное  - ребята получили заряд бодрости, прекрасного настроения  и море позитива. Ведь не каждый день к нам приезжают такие именитые спортсмены, а уж тем более играют на равных с молодежью, - рассказал заместитель директора МКУ «Молодежный досуговый центр», член  общественного совета при ОМВД России по Темрюкскому району  Ростислав Гаврилюк.