25 апреля 2024 г. 12:34

Спортивный праздник в детском саду

27.02.2018

В городском детском саду № 14 состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие воспитанники подготовительной группы, их папы и дедушки.

Предпраздничный конкурс подготовили инструктор по физкультуре Елена Зацепа и воспитатель Жанна Терещенко. Сюрпризом для всех стал приезд в детский сад директора детско-юношеской спортивной школы Алексея Новицкого и тренера по лёгкой атлетике Андрея Радченко.

Команды «Танкисты» и «Матросы» выполняли разные задания на внимательность, скорость, ловкость. Дети и взрослые участвовали в эстафетах, перетягивали канат, скакали на «лошадях», доставляли информацию в «штаб», варили «обед», ползали по-пластунски, отжимались, пели и читали стихи о военной службе.

В зале было очень шумно, весело, зрители переживали за всех и активно поддерживали участников соревнований. В итоге победила команда матросов, а танкисты - на втором месте. Руководитель дошкольного учреждения, председатель жюри Надежда Лукашова вручила ребятам медали, а их родителям Василию Назаренко, Виктору Самарскому, Дмитрию Штырь, Олегу Михайлову, Юрию Демченко, Александру Значко, Петру Гусельникову, Станиславу Стайно, Константину Мичурину, Сергею Писаренко и Олегу Пилипенко - благодарственные письма.

Алексей Новицкий рассказал о том, что в спортивную школу, в которой сейчас действуют девять отделений, принимают и дошкольников. Например, футболом можно заниматься с шести лет, художественной гимнастикой – с пяти. А уже с семи лет можно сдавать нормативы ГТО. Занятия в школе проводятся по вечерам, в удобное для детей и их родителей время.

                   Галина ИЩЕНКО, главный специалист управления образованием.