25 апреля 2024 г. 16:34

Спортивные новости: шахматы

02.07.2015

Подведены итоги IX фестиваля «Голубицкая 2015», организованного специалистами ДЮСШ «Виктория».  Участников открытого лично-командного первенства Темрюкского района по шахматам принимал у себя клуб «Белая ладья».

Ежегодно эти соревнования привлекают мастеров и любителей шахмат, а статус открытого первенства делает турнир доступным для большого количества поклонников этого древнейшего вида спорта.

В Темрюкском районе шахматами занимаются в спортивной школе «Виктория». Дети, начиная с самого юного возраста, под руководством тренера осваивают все премудрости  игры, учатся на своих и чужих ошибках, участвуют в регулярных внутришкольных и выездных турнирах, региональных соревнованиях и первенствах.

По итогам соревнований призовые места заняли: Анастасия Буковская, София Молчанова, Егор Кулик, Дмитрий Шафоростов, Шерзод Тошматов и Полина Соколова.

Первого июля там же, в шахматном клубе «Белая ладья», стартовали соревнования уже более высокого уровня, в которых принимают участие спортсмены со всего Краснодарского края.