25 апреля 2024 г. 13:19

Строкою книжною повиты…

07.08.2015

Лето - жаркая пора, каникулы, отпуска. Но нет каникул у людей творческих. 4 августа, в Год литературы, а также в рамках плана мероприятий по развитию муниципального сотрудничества между Крымским и Темрюкским районами, на таманской земле состоялась встреча авторов Темрюкского района с литераторами города Крымска, членами литературно-музыкальной гостиной «Лира» при межпоселенческой районной библиотеке.

С недавних пор Крымск и Темрюк города-побратимы. Много общего связывает два города, в том числе славное героическое прошлое.  2015 год – это год 70-летия Великой Победы. Не случайно встреча началась с посещения музейного комплекса под открытым небом «Военная горка», где научный сотрудник Темрюкского историко-археологического музея Григорий Головко  провел тематическую экскурсию для гостей из Крымского района.

Гостеприимно распахнула крымчанам свои двери межпоселенческая библиотека, в которой их ждали темрюкские собратья по перу -  участники литературного клуба «Орфей»,  литературного объединения «Лукоморье» и его филиалов: «Лотос», «Эдельвейс» и  «Лилия».  Это разносторонние люди, которые не только пишут стихи и прозу сами, но и собирают вокруг себя таких же неравнодушных к литературе. Так появляются поэтические клубы, творческие мастерские, литературно-музыкальные гостиные. Руководителем такого объединения в г. Крымске является заместитель директора межпоселенческой районной библиотеки Галина Король.

В своём приветственном слове Галина Николаевна поблагодарила руководство управления культуры и межпоселенческой библиотеки Темрюкского района за теплый приём и представила своих «подопечных».

Участники встречи делились опытом, читали стихи, пели песни собственного сочинения. Гости передали в дар читателям нашей библиотеки свои книги и высказали надежду на ответную встречу в г. Крымск.