27 апреля 2024 г. 03:16

Судьба войны решалась в Сталинграде

06.02.2018

Есть в календаре даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Битва, которой исполнилось 75 лет.

 В центральной городской детской библиотеке им  О. Кошевого прошел урок мужества «Судьба войны решалась в Сталинграде» для учеников 8 «Б» класса школы №13. Приглашенным гостем мероприятия стал заместитель председателя Совета ветеранов Темрюкского  района по работе с ветеранами войны и военной службы Юрий Харин.  

Ребята с интересом слушали Юрия Андреевича, который  рассказал о ветеранах Сталинградской битвы, проживающих в Темрюкском районе,  вспомнил о своем детстве, которое пришлось на годы войны, спел и сыграл на гармони  песню своего сочинения о  том времени. Ученики в свою очередь задавали вопросы Юрию Андреевичу, активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы викторины по данной теме. В завершении мероприятия  его участники посмотрели  документальный фильм «Город - герой Сталинград», сообщила библиотекарь центральной городской детской библиотеки   им. О. Кошевого Анна Кобзарь.