19 апреля 2024 г. 22:59

Своих не бросаем: Новый год встречаем вместе!

30.12.2014

Новый год на Таманском полуострове  встречают 1185 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Часть из них будут загадывать желания о мире, счастье и возвращении домой вместе со своими родственниками и знакомыми, у которых они проживают  уже более полугода.

Трудным и волнительным было это время и для 35 инвалидов, 96 пенсионеров. Но лишенным родного дома, привычного образа жизни им, как могли, помогали жители Темрюкского района. Многие прибывшие с юго-востока Украины, получив необходимые документы, устроились на работу, ребята ходят в  школу и детские сады. За полгода у прибывших в Темрюкский  район жителей  Донецкой и Луганской областей родилось более 20 детей!

239 детей жителей Украины проживают в пунктах временного размещения в  ст.Голубицкая,  поселках Волна  и Ильич, о которых до этого  времени они и их родители, может быть, и не слышали. Они побывали на праздничных представлениях, водили хороводы и пели вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все дети получили сладкие новогодние подарки.

Руководство и специалисты пунктов временного проживания в детском оздоровительном лагере «Бригантина» и пансионате «Надежда» постарались создать  вынужденным переселенцам атмосферу праздника. А руководитель отеля «Уют Тамани» в пос. Волна Тигран Иорданян завтра, 31 декабря, пригласил всех своих 107 украинских подопечным на новогодний банкет.