«Тамань ВНЕ зависимости»

14.06.2018

В поселке Веселовка на территории профессионального училища № 65 прошел муниципальный молодежный форум «Тамань ВНЕ зависимости», организованный отделом по делам молодежи Темрюкского района.

Для молодежи была подготовлена насыщенная и интересная программа форума, в которой каждый мог проверить свои знания, навыки и умения, а также научиться чему-то новому и вдохновиться на создание и реализацию собственного социального проекта.

В течение нескольких дней для участников молодежного форума проводились тематические беседы и встречи с приглашенными гостями. Ведущий специалист МКУ «Районный молодежный центр «Доверие» София Волкова пообщалась с ребятами на тему «Сделай правильный выбор!» о пропаганде здорового образа жизни, борьбе с наркоманией, табакокурением и алкоголизмом среди молодежи.

Участники обсуждали значимость социальной рекламы, демонстрировали видеоролики социального кинопроекта «Стань человеком». Методист молодежного центра «Доверие» Галина Бегаева провела беседу по профилактике здорового образа жизни и выявлению ресурсов человека, а также тестирование «Организованный ли я человек?».

В рамках молодежного форума специалисты молодежного патриотического центра имени В.А. Ляхова Павел Головченко и Юрий Васильев провели круглый стол на тему гражданско-патриотического воспитания молодежи. В ходе беседы были затронуты темы патриотизма, становления молодежи как достойных граждан своей страны, а также саморазвития на территории Темрюкского района.

Во время форума участниками встретился председатель совета молодых депутатов муниципального образования Темрюкский район Евгений Жулай. Он говорил с ребятами о добровольческой деятельности и трудоустройстве после окончания учебного заведения. Порадовал своим визитом ребят мастер спорта СССР, 2-х кратный чемпион России, чемпион Европы, чемпион мира по баскетболу среди ветеранов Юрий Голубев. Мастер спорта обсудил с ребятами художественный фильм «Движение вверх».

В программу форума «Тамань ВНЕ зависимости» вошли спортивные мероприятия, командные эстафеты и силовые дисциплины в личный зачет. Ребята проверили свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки, игре «Дартс» и метании гранаты. Также для участников форума прошли уроки социального проектирования, в рамках которых, ребята защищали свои проекты. Самые активные участники организовали танцевальный форум и приняли участие в онлайн конкурсе форума, разыграв имиджевую продукцию районного отдела по делам молодежи.

На торжественном закрытии форума были награждены отряды, проявившие наибольшую активность, а также участники, проявившие себя с лучшей стороны. Ребята открыли для себя много нового и интересного и зарядились позитивом на всё лето, рассказали в отделе по делам молодежи.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить