25 апреля 2024 г. 05:03

Темрюк – город читающих детей

11.09.2014

В этом году с 1 июня по 31 августа в  Темрюкской городской библиотеке  проходил конкурс летнего чтения «Летний книгочей – 2014», в котором приняли участие около 50 юных читателей библиотеки в возрасте от 7 до 15 лет. Каждому из участников необходимо было прочесть наибольшее количество книг. Дополнительным материалом к конкурсу могли стать отзыв или рисунок к прочитанной книге. Все данные о прочитанных книгах ребята могли увидеть на специальной «читательской лужайке», которая расположена на абонементе городской библиотеки.

В начале осени в  городской библиотеке состоялся праздник чтения, посвященный конкурсу «Летний книгочей собирает друзей», по итогам которого были выбраны 20 юных читателей по разным возрастным категориям, в их число вошли победители и активисты.  Среди учащихся 1-4 классов победителями стали Елизавета Тимофеева, Василий Петрий, Александр Влашенюк, Анастасия Кашапова, Михаил Алексеев, Алексей Тамочкин.

Лидерами чтения среди учащихся 5-6 классов признаны Оксана Потапенко, Валерия Толмачева, Дарья Черная. Среди  учеников  7-9 классов призовые места раздели Леонид Кучмий, Федор Еременко, Дарья Минзюк.

Активное участие в конкурсе летнего чтения приняли Валерий Кузюменко, Мария Пелипенко, Влада Аллербарн, Александр Юрков, Полина Сокорева, Алена Тамочкина, Дарья Черкасова, Анастасия Буковская. Ребята получили грамоты и призы. Самым эксклюзивным подарком стала сувенирная кружка «Темрюк – город читающих детей!».

- Продвижение книги и процесса чтения главная задача в работе библиотек. Мы искренне рады за ребят, которые в летний период не расставались с книгой. - рассказала Лариса Носенко, методист городского библиотечного объединения. - Успехов им в учебном году и новых встреч с литературными героями.