23 апреля 2024 г. 14:28

Темрюкские каратисты заняли в Краснодаре 12 призовых мест

14.12.2015

В Краснодаре состоялись соревнования на кубок Краснодарского края по каратэ по версии всемирной конфедерации. В них участвовали около 250 спортсменов из Краснодарского края и Ростовской области.

В этих соревнованиях приняла участие и сборная команда Темрюка и Темрюкского района, состоявшая из 8 спортсменов. Ребята выступили достойно и заняли в разных категориях 12 призовых мест  - 1 первое, 3 вторых и 8 третьих.

Алена Семенова, ученица школы каратэ-до «Сингитай», завоевала первое место в санбон кумитэ (спарринг) в категории 16-17 лет и второе  место в ката (техника); а Екатерина Семенова, также ученица этой школы, заняла второе место в санбон кумитэ в категории 16-17 лет и третье место в ката;

Отличились воспитанники ДЮСШ «Лидер» Владислав Алексеев и Владислав Чеботарев. Они завоевали бронзовые медали  в ката (категория 6-7 лет).Роман Гончаренко, ученик школы каратэ-до «Сингитай», занял третье место в санбон кумитэ в категории 16-17 лет;

А Полина  Шлыкова,  ученица этой же школы, поднялась на вторую ступень пьедестала почета в иппон-кумитэ в категории 10-11 лет и заняла третьи места в санбон кумитэ и в ката.

Двум юным участникам турнира Максиму Почтаренко и Степану Орлу повезло меньше, но они не отчаиваются и продолжают заниматься с большими усилиями, чтобы одерживать победы в будущем.

Ребят тренируют Сергей Перепелица (школа каратэ-до «Сингитай») и Александр Евлахов (ДЮСШ «Лидер»), - рассказала член родительского комитета Темрюкской районной физкультурно-спортивной общественной организации «Школа каратэ-до «Сингитай» Инна Шлыкова.