27 апреля 2024 г. 02:09

Темрюкские полицейские раскрыли кражу из общежития

21.07.2017

В дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Заявительница пояснила полицейским, что, во время ее отсутствия, из комнаты общежития, в которой она проживает, похитили золотые украшения и банковскую карту, на которой был указан пин-код.

Сумма ущерба составила 55 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что проникновение было совершено через дверь, путем подбора ключа. В ходе проводимых совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и следствия при попытке сбыта похищенных золотых украшений в один из темрюкских ломбардов был задержан 22-х летний житель республики Дагестан. Полицейские задержали и доставили подозреваемого в отдел полиции, где он сознался в содеянном и сообщил, что снятыми денежными средствами с банковской карты гражданки в сумме 49 тысяч рублей распорядился по своему усмотрению, а именно потратил их на отдыхе в городе Новороссийске.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщила специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Темрюкскому району Лидия Дмитренко.