24 апреля 2024 г. 20:42

Темрюкские полицейские задержали подозреваемых в грабеже

01.11.2018

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный житель. Установлено, что потерпевший находился дома, дверь была не заперта, когда к нему вошли двое неизвестных мужчин, похитили телевизор и DVD проигрыватель и скрылись в неизвестном направлении. Сумма общего ущерба составила более 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска темрюкской полиции установили личности предполагаемых злоумышленников и задержали их в съемной квартире, похищенное имущество находилось при них.

В отделе полиции двое подозреваемых 23 и 38 лет приезжих соседних республик пояснили, что похищенное имущество планировали продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. Установлено, что злоумышленники ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В отношении подозреваемых следственным подразделением ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Темрюкского района, сообщила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Темрюкскому району Лидия Касимова.