Темрюкские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

18.07.2017

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2017» сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Темрюкскому району оперативным путем получили информацию о жителе станицы Голубицкой, который, возможно, при себе хранит наркотические вещества для личного потребления.

Полицейские задержали подозреваемого с явными признаками наркотического опьянения на одной из улиц станицы. В ходе личного досмотра у задержанного правоохранители обнаружили и изъяли полимерный пакет с растительной массой зелёного цвета. По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество состоит из частей наркосодержащего растения конопли массой более 24 граммов.

Сотрудники полиции доставили 51-летнего местного жителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что подозреваемый ранее судим за грабежи и разбои, не имеет постоянного заработка и является потребителем наркотиков.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Темрюкскому району Лидия Дмитренко.