19 апреля 2024 г. 10:00

Территория вне зависимости

15.03.2018

План основных антинаркотических и спортивных мероприятий проводимых в марте 2018 года в Темрюкском районе.

16 марта в 14 часов в СДК пос. Веселовка специалист по работе с молодежью, сотрудник здравоохранения и инспектор ОПДН для подростков проведут беседу, направленную на пропаганду здорового образа жизни «Не отнимай у себя завтра». А в 15 часов специалист по социальной работе с несовершеннолетними Г.Б. Тишевская проведет беседу «Если случилась беда» с показом видеоролика «СПИД». В 10 часов в школе № 21 ст. Голубицкой состоится беседа – диспут «Пивная война». А в 10:50 в школе № 17 пос. Ильич старший инспектор ОПДН С.В. Некрасова проведет со школьниками беседу «Преступление и наказание». В 11 часов в школе № 22 пос. Пересыпь врач-нарколог Е.Д. Ярославцева встретится с ребятами, затем школьникам покажут видеофильмы из цикла «Пропаганда здорового образа жизни». В 13:20 в школе № 10 ст. Ахтанизовской школьный психолог Е.В. Ермашова побеседует со школьниками на тему «Разумный выбор». В этот же день в школе № 9 ст. Тамань, в 13:40 психолог А.С. Артюшенко поговорит с ребятами о здоровом образе жизни «Профилактика зависимости». В школе № 23 пос. Кучугуры, в 14 часов состоится просмотр фильма «Вред курения и его последствия». В Темрюке в 13 часов в кинотеатре «Тамань» для подростков и молодежи, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом, состоится кино-акция с демонстрацией тематических социороликов.

17 марта в 13 часов на спортивной площадке в станице Тамань (ул. К. Маркса, 100) для ребят пройдет квест-игра «Здоровым быть модно» с показом антинаркотических видеороликов. В СДК ст. Старотитаровской, в 15 часов с подростками побеседует медработник на тему «Вредные привычки нам не друзья» с показом видеоролика «Уберечь от беды».

20 марта в 13:30 в школе № 20 пос. Светлый Путь состоится  интеллектуальная игра по профилактике вредных привычек «Слабое звено». В школе № 31 пос. Юбилейный, в 14 часов состоится просмотр видеофильма «Вред от курения», затем дискуссия «Мир ярче, если не курить!». В это же время в школе № 5 пос. Стрелка инспектор ОПДН С. С. Филиновская проведет для ребят информационно-познавательную программу «Зловещая тень над миром». В СДК ст. Голубицкой, в 14 часов педагог-психолог Н.П. Васюта проведет беседу с подростками, затем они посмотрят социальный фильм «Забава». В Темрюке в 10 часов в кинотеатре «Тамань» пройдет тематическая молодежная акция с показом социального фильма «Не потерянное поколение» из фильмофонда ГАУК КК «Кубанькино».

21 марта в СДК ст. Вышестеблиевской, в 12 часов в рамках краевой акции «Кинематограф против наркотиков» для подростков будет представлен цикл социальных клипов и видеоролик об альтернативе здоровому образу жизни. В пос. Приморском в школе № 29, в 12 часов специалисты районного молодёжного центра «Доверие» проведут консультативно-методический передвижной антинаркотический пункт «Уроки антинарко». В школе № 6 ст. Старотитаровской, в 13:20 пройдет лекторий «Мы за здоровый образ жизни!» с показом видеоролика «Наркотики и дети». В СДК х. Белый в 13 часов для подростков состоится тематическое познавательное мероприятие «Азбука здоровья» с демонстрацией фильма «Трезвая Россия».

22 марта в 17 часов в СДК ст. Запорожской пройдет молодежный диспут, затем анкетирование на тему: «Трудно ли сказать НЕТ вредным привычкам» с показом профилактического фильма «Уберечь от беды.

 

  Олег Максименко, 

секретарь антинаркотической комиссии

муниципального образования Темрюкский район