19 апреля 2024 г. 21:02

ТИК Темрюкская проверяет представленные документы кандидатов

31.07.2018

В период проведения избирательных кампаний по досрочным выборам глав Новотаманского и Таманского сельских поселений Темрюкского района при территориальной избирательной комиссии Темрюкская была создана рабочая группа по приему и проверке документов, соблюдению порядка сбора подписей, оформлению подписных листов, достоверности подписей избирателей и соответствующих им сведений, содержащихся в подписных листах, представленных в ТИК Темрюкская кандидатами.

К проверке подписных листов и подписей избирателей ТИК Темрюкская привлекает специалистов экспертно-криминалистического отдела и отдела по вопросам миграции ОМВД России по Темрюкскому району.

Направлены запросы о проверке сведений о кандидатах в ОМВД по Темрюкскому району, ИЦ ГУВД МВД РФ, ИФНС РФ, управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, ГИМС МЧС РФ, Гостехнадзор РФ, МРЭО ГИБДД № 5 ГУВД МВД России по Краснодарскому краю, ФА воздушного транспорта РФ, образовательные организации России.

В присутствии кандидатов проводятся проверки представленных ими подписных листов и подписей избирателей, составляются выбраковочные ведомости и итоговые протоколы проверки подписных листов.

Рабочая группа осуществляет проверку документов объективно и гласно, подготавливает проекты решений для рассмотрения на заседаниях избирательной комиссии.

По результатам проверки подписных листов кандидата на должность главы Новотаманского сельского поселения Темрюкского района, ему было отказано в регистрации в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей.

Регистрация кандидатов завершится 3 августа 2018 года.