20 апреля 2024 г. 08:34

Торжественное посвящение в казаки студентов МГУТУ им. К.Г. Разумовского

06.12.2018

В Темрюке в храме святого благоверного князя Александра Невского состоялось торжественное посвящение в казаки 47 студентов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса им. К.Г.Разумовского (первый казачий университета).

В мероприятии приняли участие атаман Темрюкского районного казачьего общества, подхорунжий Виталий Хандошка; атаман города, вахмистр Станислав Гудимов, председатель совета стариков Темрюкского ГКО, войсковой старшина Юрий Бутенко; директор ККГИПИБ, подъесаул Юрий Дудко, заместитель директора по взаимодействию с казачеством, сотник Николай Волк, а так же духовник данного учебного заведения, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык и штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров и иерей Иоанн Олексик.

Мероприятие началось с таинства исповеди. К присягавшим со словами напутствия и благодарностью за их выбор, и пожелав свято соблюдать заповеди казачества, обратились подхорунжий Виталий Хандошка и другие почетные гости.

Протоиерей Виталий Колмык призвал каждого со всей серьезностью отнестись к этому шагу в своей жизни, провел беседу о патриотизме, а затем совершил молебен «О призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела». После посвящения протоиерей Виталий окропил молодых казаков святой водой, а иерей Иоанн подарил каждому на молитвенную память образ Пресвятой Богородицы «Милостивная».