19 апреля 2024 г. 10:56

Тренинг для молодежи «Как стать успешным?»

04.03.2015

В Темрюкском филиале Астраханского государственного технического университета прошел тренинг для молодежи «Как стать успешным?». Поделиться секретами успеха в бизнесе пришли глава крестьянско-фермерского хозяйства, председатель совета молодых депутатов района Владимир Шефер и директор ООО «Новэкс Марин»,  председатель  местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»  Владимир Фефелов.

Владимир Шефер занимается фермерством с 2009 года. Начинал с пяти гектаров. А  сегодня площади, где он выращивает овощи,  составляют более 40 гектаров. Владимир рассказал, с чего начинал свой бизнес, с какими трудностями столкнулся, о краевых  программах субсидирования крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.

Владимир  Фефелов пришел в бизнес в 2011 году, до этого отработав 9 лет в агентской компании. После сокращения решился на серьезный шаг – стал индивидуальным предпринимателем, обратившись за помощью в центр занятости населения, где получил грант на развитие бизнеса. Сегодня Владимир является директором фирмы «Новэкс Марин» и председателем местного отделения общественной организации «Опора России».

На тренинге  выступил начальник отдела трудоустройства, спецпрограмм и профессионального обучения центра занятости населения Сергей  Андриенко. Он рассказал о действующей программе «Первое рабочее место», в которой могут принять участие выпускники учебных заведений, испытывающие трудности в поиске работы. Студентов познакомили с интернет-порталом «Навигатор», на котором представлены все меры государственной поддержки молодежи Кубани, - рассказала  координатор работы с молодежью  молодежного центра социальных инициатив «Доверие» Светлана Дикая.