25 апреля 2024 г. 09:52

Третье место в краевом соревновании

23.03.2015

В актовом зале отдела МВД России по Темрюкскому району состоялось торжественное собрание. На нем чествовали ветеранскую организации отдела, занявшую третье место в соревновании ветеранских организаций правоохранительных органов края.

В мероприятии приняли участие личный состав ОМВД России по Темрюкскому району, ветераны милиции, члены общественного совета при отделе МВД России по Темрюкскому району, председатель районного совета ветеранов Виктор Уженцев.

- Председатель краевого Совета ветеранов и правоохранительных органов, полковник внутренней службы в отставке Владимир Зайцев отметил, что ветеранская организация ОМВД России по Темрюкскому району  уже несколько лет является одной из лучших на Кубани. Особенно интересной стала работа после открытия комнаты-музея, работа которой направлена на  воспитание молодежи. Также он обратил внимание, что активизировалась работа по принятию в состав ветеранской организации новых членов – и пенсионеров МВД, и действующих сотрудников, прослуживших в органах внутренних дел более 20 лет,  - рассказала сотрудник пресс-службы отдела Наталья Олизаренко.

Председатель ветеранской организации, майор милиции в отставке Николай  Каунев  поблагодарил  краевой совет за оказанные честь и доверие, а также отметил некоторые моменты в работе Совета ветеранов.

- Мы поддерживаем с семьями погибших тесную связь, - сказал Николай Яковлевич, -  вместе с руководством отдела оказываем помощь подшефной школе-интернату. Оказываем помощь ветеранам, имеющим небольшую  пенсию, и, конечно же, помогаем с определением  в дома отдыха и санатории. Наши ветераны ведут неоценимую работу, они принимают активное участие в  воспитании молодежи.

- Ветеранская организация отдела МВД России по Темрюкскому району на голову выше всех ветеранских организаций в крае,  - отметил  председатель районного совета ветеранов Виктор Уженцев. -  Именно  на ее базе проводятся заседания и встречи со славянской и красноармейской организациями. Председателей сельских ветеранских организаций мы направляем  в ОМВД  для обмена опытом работы. Считаю, что присужденная награда заслужена честным трудом.

Совет ветеранов отдела уже второй год ведет новую форму патриотического воспитания - совместно с художественным объединением  «Троя»  организованы  выставки портретов ветеранов войны и фотопортретов начальников отдела МВД России по Темрюкскому району с 1918 года по сегодняшний день, которые  проводятся под названием: «Люби свою Родину!», «В жизни есть место подвигу». За текущий год проведено уже 9 встреч, что означает: комната-музей стала центром воспитательной работы с ребятами. Начальник отдела МВД России по Темрюкскому району, полковник полиции Иван Костюк поблагодарил Владимира Петровича Зайцева, краевой совет ветеранов за оказанное доверие ветеранской организации и заверил, что будет оказывать помощь ветеранам и в дальнейшем, сообщила Наталья Олизаренко.