Трудовые отношения с иностранными гражданами

08.11.2018

Уважаемые граждане, представители нанимателей иностранной рабочей силы!

С иностранными гражданами, осуществляющие трудовую деятельность на территории Краснодарского края в Российской Федерации, необходимо оформлять трудовые отношения в соответствии с действующим миграционным законодательством Российской Федерации путем оформления патента либо разрешения на работу. Пакет документов оформляется по адресу: г. Краснодар, ул. Дзержинского, 100 (ТРЦ «Красная Площадь»). Время работы: понедельник, вторник, среда, четверг и пятница с 8 до 20 часов; суббота с 8 до 17 часов; выходной – воскресенье. Телефон: 8 (861)218-92-18.

Дополнительно в территориальный орган отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Темрюкскому району необходимо подать уведомление о заключении либо расторжении трудового договора с иностранным гражданином по адресу: г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, 23, каб. № 5, тел.: 8(86148)4-35-44.

За неисполнение правил привлечения иностранных граждан к работе законодательством РФ предусмотрена ответственность:

- для физических лиц - штраф от 2 до 5 тыс. рублей за каждого привлеченного иностранного работника к трудовой деятельности;

- для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от 250 до 800 тыс. рублей за каждого привлеченного иностранного работника к трудовой деятельности.

В Темрюкском районе созданы рабочие группы по осуществлению мониторинга незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства. В состав групп вошли представители администраций поселений, сотрудники полиции, председателей ТОС, казачество.

В администрации муниципального образования Темрюкский район работает телефон «горячей линии»: 8(86148)6-02-12. Вы можете анонимно сообщить о местонахождении предполагаемого незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. 


Фотографии:  Загрузить