20 апреля 2024 г. 01:14

Центр занятости Темрюкского района информирует

06.08.2018

 Работодатели всех форм собственности обязаны предоставлять в центр занятости населения отчет «Сведения о потребности в работниках» до 28 числа каждого месяца, отчет предоставляется даже в случае фактического отсутствия на отчетную дату вакантных рабочих мест.

За непредоставление или несвоевременное предоставление отчетности предусмотрена административная ответственность.

Организации со среднесписочной численностью работников 100 человек и более, должны предоставлять отчет: «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест» и отчет «Сведения о квотируемых рабочих местах» в обязательном порядке в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной подписи.

Центр занятости Темрюкского района информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом      от 2 июля 2013 г. № 162-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" запрещается распространение информации о вакансиях, содержащих ограничения или преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам. За нарушение этого запрета предусмотрен административный штраф.

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 17.02.2010 года № 91 «О проведении общероссийского мониторинга условий и охраны труда», постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.12.2012 года № 1591 «О формах и сроках представления информации о состоянии условий и охраны труда в организациях Краснодарского края", работодателям (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям) необходимо предоставлять в ГКУ КК ЦЗН Темрюкского района отчетную информацию:

 1. Информацию   о состоянии производственного травматизма и охраны труда (ежеквартально).

2. О состоянии условий и охраны труда в организации (один раз в полугодие).

Вышеуказанные бланки и формы отчетности можно получить в отделе трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Темрюкского района (г. Темрюк, ул. Ленина, № 48, каб. №7, тел. 5-47-17). В случае не представления информации предусмотрена административная ответственность.