«У времени своя – память!»

05.02.2018

Для учащихся школы – интернат, Специалисты МКУ «Городское Объединение Культуры» была проведена тематическая концертная программа  «У времени - своя память», посвящённая 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

У жителей Кубани есть свои заветные страницы истории, свои героические вехи, которые никогда не будут забыты. С беспримерной отвагой, стойкостью и мужеством сражались жители Кубани за Родину.

Тем, кто шёл в бой за Родину, тем, кто согревался дыханием в стужу военных дней и ночей, тем, кто канул на века безымянным в фашистском плену, тем, кто ради Победы сердце отдать готов, тем, кто ушёл в бессмертие, и тем, кто выстоял и победил, была посвящена эта программа.  

С интересом слушали ребята рассказ почётных гостей программы заслуженного работника культуры Кубани, ветерана труда Юрия Назаркова и  заместителя председателя районного Совета ветеранов Темрюкского района, почётного Гражданина города Темрюка, депутата городского Совета депутатов Валентину Садовскую.

Юрий Васильевич всю свою жизнь посвятил культуре. Сейчас он на заслуженном отдыхе, но  по-прежнему пишет музыку, песни, стихи. На мероприятии он прочитал свои авторские стихи из поэтического сборника «Была война».

Валентина Садовская рассказала ребятам о ветеранах ВОВ  нашего района и города.

Перед зрителями выступили участники студенческого клуба «Адреналин»,  ансамбля казачьей песни «Надежда» и солисты МКУ « ГОК». В их исполнении прозвучали стихи и песни о войне, о ветеранах, о любви к Родине.

Т.И .Неведрова,

художественный руководитель МКУ «ГОК»,

                                                     заслуженный работник культуры Кубани


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить