25 апреля 2024 г. 16:09

Учебные сборы десятиклассников

03.05.2017

Глава района Федор Бабенков подписал постановление «О проведении учебных сборов обучающихся (юношей) десятых классов общеобразовательных учреждений муниципального образования Темрюкский район в 2017 году». Они пройдут в два потока с 11 по 19 мая в поселке Пересыпь на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Фламинго».

В сборах примут участие более 230 десятиклассников 25 средних образовательных школ района. Рядом с ними на сборах будут их школьные наставники - учителя физкультуры и ОБЖ, а также сотрудники управления образованием и военного комиссариата.

Цель этого важного майского мероприятия вне школьных стен — не только теоретическое изучение вопросов огневой, строевой и тактической подготовки, закрепление на практике знаний, полученных при изучении раздела «Основы военной службы» программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности», но и совершенствования морально–психологической, физической и специальной подготовки допризывной учащейся молодежи. В последний день каждого потока будут проведены учебные стрельбы из боевого оружия на полигоне  одной из войсковых частей, сообщил главный специалист управления образованием Галина Ищенко.