23 апреля 2024 г. 19:24

Удовольствие от жизни без потребления психоактивных веществ

10.02.2015

В рамках Всероссийской акции "За здоровье и безопасность наших детей" сотрудники Темрюкского  наркоконтроля провели профилактические мероприятия антинаркотической направленности.

- В в школе № 5 пос. Стрелка состоялся «круглый стол» на тему "Удовольствие от жизни без потребления психоактивных веществ". 
На нем обсуждены вопросы, связанные с естественными способами получения положительных впечатлений и позитивных эмоций: занятие спортом, творчество, ведение здорового образа жизни, живое общение с друзьями и др., - рассказала специалист межрайонного отдела госнаркоконтроля Александра Терешина.

Отдельно рассматривался вопрос о возможных причинах и последствиях участия сверстников ребят в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ. Практически все сошлись во мнении, что употребление и распространение наркотиков влекут за собой большие  проблемы  со  здоровьем, а также неизбежную административную и уголовную ответственность.

По окончании мероприятия каждый участник сделал запись в своём школьном дневнике о всероссийском едином антинаркотическом номере 8-800-3456789.