25 апреля 2024 г. 04:33

Угнанный автомобиль найден по "горячим" следам

30.07.2014

В дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району поступило заявление о краже автомобиля.

Потерпевший сообщил, что 20 июля 2014 года он не обнаружил свой автотранспорт возле дома. Из-за поломки замка зажигания автомобиль можно было завести любым ключом, и об этом знал его 20-летний сосед. Заподозрив соседа в совершении кражи и вызвав сотрудников полиции, он отправился вверх по улице, с целью узнать какую либо информацию у рядом проживающих граждан. 

Благодаря оперативным действиям сотрудников ОМВД России по Темрюкскому району, в этот момент преступник уже был задержан в 100 метрах от места преступления. Злоумышленник находился в алкогольном опьянении, сопротивления не оказал. Позже в отделении полиции преступник написал явку с повинной, пояснив, что пребывал в неадекватном состоянии и автомобиль взял не с целью угона, а чтобы воспользоваться им на какое-то время, - рассказали в пресс–службе ОМВД России по Темрюкскому району.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».